Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Охранник череповецкого кафе толкнул посетителя и причинил тому тяжкий вред здоровья

Охранник череповецкого кафе толкнул посетителя и причинил тому тяжкий вред здоровья

По словам обвиняемого, потерпевший развязно вел себя в кафе и приставал к девушкам, поэтому администратор заведения попросил охранника вывести шумного посетителя.

Инцидент произошел в городе металлургов еще осенью прошлого года. Охранник также заявил, что после того, как толкнул мужчину, он сразу же попросил администратора вызвать скорую помощь.

«Как установил суд, 24 ноября около 00.58 нетрезвый посетитель кафе, которого охранник выставил на улицу, решил снова попасть в заведение. Однако стоящий у дверей сотрудник охраны обеими руками схватил мужчину за куртку и с силой оттолкнул от себя. В результате потерпевший не удержался на ногах, упал на спину и ударился затылком об асфальт. Позднее врачи установили у мужчины сильную травму головы», - сообщает пресс-служба областного суда.

26-летний мужчина неофициально подрабатывал в кафе на ул. Гоголя в должности помощника администратора (охранника). На суде мужчина свою вину признал. Суд приговорил его к 200 часам обязательных работ, а также взыскал 200 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда потерпевшему. Приговор вступил в законную силу.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×