Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

На Вологодчине рецидивист с топором напал на продавца магазина и украл деньги

На Вологодчине рецидивист с топором напал на продавца магазина и украл деньги Фото: newkuban.ru

40-летний ранее неоднакратно судимый и сидевший в тюрьме мужчина совершил грабеж и разбойное нападение на торговую точку в Великоустюгском районе. Суд установил, что два преступления были совершены с периодичностью в несколько месяцев.

«В ноябре 2019 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыто украл спиртные напитки из магазина и сбежал. Однако на этом рецидивист решил не останавливаться. В январе 2020 года, надев маску с целью скрыть свою внешность и вооружившись топором, он напал на продавца магазина и похитил более 60 тыс. рублей», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По всем фактам следователи возбудили уголовные дела. На суде вину в совершении указанных преступлений злоумышленник признал в полном объеме. В итоге судья приговорил его к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×