Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

На Вологодчине предприниматель рисковал здоровьем земляков, торгуя просроченным мясом

На Вологодчине предприниматель рисковал здоровьем земляков, торгуя просроченным мясом

Нарушение выявили по результатам прокурорской проверки, проведенной в марте в Кирилловском, Белозерском, Вытегорском и Вашкинском районах. В мероприятии участвовали специалисты Роспотребнадзора, которые следили, как предприниматели соблюдают технические регламенты при продаже мяса.

«По результатам проверки прокуратура установила, что в магазине, расположенном в селе Липин Бор Вашкинского района, продавцы реализовывали мясную продукцию с истекшим сроком годности, также продавали товары без специальной маркировки. Выявленные нарушения создавали реальную угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя, владеющего торговой точкой, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 14.43 КоАП РФ «Нарушение продавцом требований технических регламентов».

В магазинах остальных муниципальных районов сотрудники прокуратуры и регионального Управления Роспотребнадзора нарушений не выявили.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
14.07.2023 09:11

Две студентки Вологодской ГМХА приняли участие в конференции Роспотребнадзора

В Вологде состоялась студенческая научно-практическая конференция Роспотребнадзора, на которой студентки технологического факультета рассказали о новых полезных продуктах, разработанных в ВГМХА.
15.08.2022 10:56

Открылась горячая линия по вопросам безопасности и качества детских товаров

Сегодня стартовало консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей. Отвечать на вопросы вологжан будут специалисты Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Вологодской области.
27.07.2022 12:19

Россиян предупредили о возможном появлении на рынке фальсификата вологодского масла

Роспотребнадзор в разных регионах страны распространил информацию о возможном появлении на потребительском рынке нелегальной молочной продукции, которая якобы изготовлена в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×