Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

17-летний вологжанин угнал машину, чтобы не ехать домой на автобусе

17-летний вологжанин угнал машину, чтобы не ехать домой на автобусе Фото: www.province.ru

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Вологде обратился местный житель с заявлением об угоне автомобиля ВАЗ-2115. Мужчина рассказал, что оставил припаркованный автомобиль около своего дома на ул. Чернышевского. На следующее утро транспортного средства не оказалось на месте.

Обращение поступило в начале марта. В ходе разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска нашли транспортное средство брошенным в районе на ул. Горка. Спустя некоторое время возможный подозреваемый в угоне был установлен и задержан. Им оказался 17-летний вологжанин.

«На допросе молодой человек свою вину отрицать не стал и пояснил, что, проходя мимо автомобиля, увидел ключи в замке зажигания и дверь, которая оказалась не заперта. Ехать домой на автобусе ему не хотелось, поэтому юноша решил одолжить машину. Приехав к другу в гости, юный вологжанин оставил транспортное средство у его дома», - сообщает пресс-служба областного УМВД.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
08.04.2024 14:31

В Вологде работник автосервиса угнал автомобиль клиентки

28-летний вологжанин решил покататься на одном из автомобилей, оставленных для ремонта. Транспортом нарушитель пользовался несколько недель, после чего бросил его на улице.
26.03.2024 13:36

В Вологде расследуются дела по привлечению подростков в преступную деятельность

В областной столице было зафиксировано два случая нарушения подростками законов. По обоим фактам идёт разбирательство.
21.03.2024 19:02

Два брата угнали «Ладу» в Вологде

Вологжане 2005 и 2006 годов рождения увидели незапертый автомобиль «Лада-Калина» на территории частного домовладения. В замке зажигания были ключи, поэтому они угнали транспорт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×