Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Сокольчанин с психическими расстройствами напал на бывшую девушку

Сокольчанин с психическими расстройствами напал на бывшую девушку

Согласно заключению комиссии, подсудимый признан невменяемым, так как страдает хроническими психическими расстройствами.

Инцидент произошел в январе 2020 года в Соколе. Следователи выяснили, что в день нападения 25-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он пришел к девушке и потребовал возобновить отношения, но та отказалась. Во время ссоры обвиняемый схватил два ножа и ударил ими женщину в область головы и тела, а затем укусил за нос.Девушка выжила.

«Своими противоправными действиями он причинил пострадавшей проникающее ранение грудной клетки, множественные непроникающие ранения лица, рубцы, которые, согласно заключению судебно-медицинского эксперта, являются неизгладимыми и обезображивают лицо, поэтому расцениваются как повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью. Также мужчина нанес погибшей множественные непроникающие ранения шеи, спины, рук», - сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в суд для применения принудительной меры медицинского характера по причине невменяемости мужчины.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 13:18

61-летнему вологжанину, совершившему четыре преступления, вынесли приговор

Первое преступление мужчина совершил в 2014 году.
02.04.2024 16:43

Вологжанин чуть не убил своего старшего брата

Следственным отделом по Вологде возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Покушение на убийство».
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×