Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Два пала сухой травы ликвидировали пожарные на Вологодчине

Два пала сухой травы ликвидировали пожарные на Вологодчине Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Накануне трава горела с Семенковском сельском поселении Вологодского района. Площадь возгорания составила 2 га. В ликвидации было задействовано две единицы техники и четыре человека личного состава.

Второй пал площадью 2,5 га произошел в Уломском сельском поселении Череповецкого района. Три огнеборца потушили пожар, задействовав  две спецмашины.

Напомним, на территории региона действует особый пожароопасный режим. За выжигание сухой травы и разжигание костров гражданам придется заплатить штраф в размере от 2 до 4 тыс. рублей, должностным лицам - от 15 до 30 тыс. рублей, юридическим - от 200 до 400 тыс. рублей.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
29.03.2024 10:37

Мужчина погиб на пожаре под Вологдой

Накануне вечером произошел пожар в поселке Лесково Вологодского округа. Соседи помогли выйти одному из жильцов, второй, к сожалению, скончался.
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×