Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологодские инспекторы ДПС помогли водителю-архангелогородцу, который оказался в трудной ситуации на трассе

Вологодские инспекторы ДПС помогли водителю-архангелогородцу, который оказался в трудной ситуации на трассе Фото: гибдд.рф

Наряд ГИБДД в составе капитана полиции Евгения Соколова и лейтенанта полиции Юрия Родичева были в вечернем патруле, когда они заметили автомобиль марки УАЗ «Патриот» на 5 км дороге от Сямжи. Машина стояла с включенной аварийной сигнализацией.

«Подъехав к машине, полицейские поинтересовались у водителя причиной остановки. Водитель пояснил, что они с женой и ребенком возвращались домой в Архангельскую область из Москвы после сложной операции на сердце. В какой-то момент в машине произошла неизвестная им техническая неисправность, после чего перестал заводиться двигатель. Инспекторы ДПС пересадили женщину и ребенка в служебный автомобиль, а неисправный автомобиль отогнали в безопасное освещенное место. После чего полицейские вместе с водителем установили причину поломки - слетел ремень генератора», - сообщает пресс-служба областного ГИБДД.

Правоохранители помогли мужчине устранить поломку автомобиля, затем, убедившись, что водитель в их помощи больше не нуждается, инспекторы ДПС продолжили дальнейшее несение службы по обеспечению безопасности дорожного движения.

Инцидент произошел в начале апреля. Через некоторое время на имя начальника УМВД России по Вологодской области поступило письмо со словами благодарности в адрес инспекторов ГИБДД от супруги водителя, который попал в трудную ситуацию на дороге.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×