Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

74 незаконные рубки леса выявлены на Вологодчине

74 незаконные рубки леса выявлены на Вологодчине Фото: www.mordovmedia.ru

Это данные на 1 апреля, которые озвучил заместитель Губернатора Михаил Глазков. Больше всего нарушений (19) зафиксировано в Бабушкинском районе.

Незаконные рубки леса также выявлены в Вашкинском, Кичм-Городецком, Череповецком, Вологодском, Междуреченском, Сямженском и Устюженском районах.

«Нами был подробно рассмотрен вопрос о состоянии противодействия незаконным рубкам в Вытегорском и Междуреченском районах. В них созданы межведомственные районные комиссии. Этот опыт планируется распространить и на другие муниципалитеты. Считаем, что пристальное внимание к проблеме на уровне района может повысить эффективность противодействия «черным лесорубам». Мы убедились в этом на примере Сокольского и Усть-Кубинского районов, в которых ситуация ранее была непростой», - отметил Михаил Глазков.

Комиссия рассмотрела и одобрила план мероприятий по профилактике, пресечению и выявлению незаконных рубок на территории Вологодской области на 2020 год. Принято решение направить его в районы области для исполнения.


Павел Антонян
Другие новости по теме
14.08.2022 14:20

Вологжанин может семь лет провести в тюрьме за кражу леса

В отношении 35-летнего вологжанина заведено уголовное дело за незаконную рубку леса. Следствие установило, что обвиняемый умышленно причинил ущерб государственному лесному фонду на общую сумму порядка 2,9 миллиона рублей.
06.07.2022 15:31

Число незаконных вырубок леса уменьшилось в Вологодской области

67 фактов незаконных рубок леса зафиксировали на территории региона в первой половине 2022 года.  Это на 28 % меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
14.01.2022 20:37

На 12 % снизилась незаконная вырубка лесов на Вологодчине

В 2021 году было выявлено 214 незаконных рубок лесных насаждений, что меньше показателей прошлого года на 12 %. Об этом рассказали в Департаменте лесного комплекса Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×