Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Двое жителей Вологды и Череповца до смерти избили сельчанина в майские праздники

Двое жителей Вологды и Череповца до смерти избили сельчанина в майские праздники

Тело 57-летнего мужчины со следами побоев обнаружили утром 10 мая у кромки реки Каменка в 5 км от деревни Ермаково Никольского района. Выяснилось, что днем ранее о пропаже этого человека заявили его родственники.

Следователи областного СК обнаружили, что дом погибшего оказался открыт, а на крыльце были заметны следы крови. Позднее правоохранителям удалось установить личности двух мужчин, 1985 и 1981 года рождения, подозреваемых в причастности к гибели жителя деревни.

По версии следствия, вечером 8 мая подозреваемые пришли к потерпевшему и в ходе ссоры причинили ему телесные повреждения, от которых он скончался на месте.

«Ими оказались приехавшие из Вологды и Череповца на майские праздники родственники местных жителей, не ладившие с погибшим. Первоначально задержанные свою причастность к преступлению не признали. Однако следователям удалось обнаружить автомобиль, в котором тело погибшего злоумышленники вывезли к реке в попытке скрыть преступление. Следствием изъяты сохранившиеся в автомобиле следы, а также доказательства присутствия мужчин на месте преступления», - сообщает пресс-служба областного СУ СКР России.

После предъявления всех фактов задержанные в содеянном сознались. Они сообщили, что сбросили тело погибшего с автомобильного моста в реку, где оно и обнаружилось позднее. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека заведено уголовное дело.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
27.03.2024 13:09

В Вологде арестована подозреваемая в убийстве мужа

Следственным отделом Вологды по факту смерти вологжанина расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».
26.03.2024 16:27

В Вологде нашли пять иностранных граждан призывного возраста, не вставших на воинский учёт

Сотрудники Следственного комитета совместно с работниками полиции и военного комиссариата Вологодской области проверили иностранных граждан, получивших гражданство Российской Федерации, которые своевременно не встали на воинский учёт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×