Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Крупный штраф заплатит житель Вологды за фейк про COVID-19

Крупный штраф заплатит житель Вологды за фейк про COVID-19

42-летний мужчина привлечен к ответственности по ст. 13.15 КоАП РФ (Распространение заведомо недостоверной информации). Ему назначили наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Как установил суд, вологжанин в сообществе в социальной сети «ВКонтакте» выложил пост с ложной информацией о том, что в одном из медучреждений Вологды пациентка залила весь пол кровью, по его мнению, из-за того, что она болеет коронавирусом.

«В судебном заседании вологжанин пояснил, что он разместил информацию со слов своей жены. Она увидела в Вологодской городской больнице № 2 пациентку, у которой пошла кровь из носа и рта. Женщине оказали помощь, кабинет закрыли на обработку, а прием перенесли в другой кабинет. Со слов терапевта, у нее был коронавирус», - сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Публикация датировалась 25 марта. Согласно данным регионального Департамента здравоохранения, на данную дату случаев новой коронавирусной инфекции на территории Вологодской области зарегистрировано не было.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
22.04.2024 12:16

Вологодский бизнесмен и музыкант Евгений Журин вышел на свободу

Об этом сообщила пресс-служба судов Вологодской области. Евгений Журин находился под стражей три месяца.
19.04.2024 17:59

Суд отказал автоледи в компенсации ущерба, нанесённого калиткой

Вологжанка припарковалась у ворот детского сада. В её отсутствие дверь автомобиля была повреждена калиткой.
18.04.2024 14:18

В Вологде оштрафовали должностное лицо за нарушение законодательства о противодействии коррупции

В МФЦ города был принят работник, ранее занимавший должность помощника оперативного дежурного дежурной части УМВД России по Вологде. Однако в установленный законом 10-дневный срок о факте приёма бывшего госслужащего прежнего работодателя не уведомили.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×