Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Похититель иконы на Вологодчине попытался «замести следы»

Похититель иконы на Вологодчине попытался «замести следы» Фото: c.pxhere.com

Житель Сямжи обратился в полицию с заявлением о краже иконы. Неизвестный проник в его дом, выставив оконную раму. По дороге обратно, чтобы скрыть следы, похититель собрал конструкцию обратно.

Владелец оценил икону в 10 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска во взаимодействии с участковым уполномоченным полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель, 1965 г. р. Он рассказал, что продал икону дальнобойщику за тысячу рублей. 

По факту хищения имущества с проникновением в жилое помещение возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.
11.04.2024 14:27

В Вологде задержали женщину, которая украла велосипед

Вологжанка думала, что велосипед никому не принадлежит, поэтому решила забрать его себе. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.
11.04.2024 09:31

Вологжанин попался на хищении товаров из спортивного магазина

28-летний житель областной столице взял в магазине спортивный костюм, куртку, брюки и джемпер. Часть товара нарушитель успел продать на рынке.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×