Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

Лампа накаливания стала причиной пожара на потолке в вологодской квартире

Лампа накаливания стала причиной пожара на потолке в вологодской квартире Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Возгорание произошло накануне около 9.30 в 4-квартирном доме в Сямже. Огнем повреждено потолочное перекрытие кухни на площади 0,3 кв. м.

«Пожарные сумели ликвидировать огонь за три минуты. Эвакуации не происходило. В результате пожара никто не пострадал. В доме только в одной квартире проживает женщина, 1956 года рождения. Рассматриваемая версия возгорания: воспламенение горючих материалов потолка от лампы накаливания», - сообщают в пресс-службе МЧС России по Вологодской области.

сокол.jpg

Еще одно возгорание произошло в Соколе. Там горел грузовой автомобиль ГАЗ-САЗ-3511. Огонь возник в результате нарушения техники безопасности при проведении сварочных работ владельцем машины. Уничтожена внутренняя отделка кабины, а также повреждены элементы двигателя.

грязовец.jpg

Около 13.20 в Грязовецком районе огонь практически уничтожил нежилой дом. Предполагаемые причины пожара: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц или повреждение электропроводки.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.
12.04.2024 14:35

Сотрудники Государственного пожарного надзора отправились в детский сад № 33

Сотрудники МЧС России разъяснили работникам администрации учреждения требования пожарной безопасности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×