Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В Вологде семейное застолье закончилось кражей банковской карты

В Вологде семейное застолье закончилось кражей банковской карты

Детективную историю, развернувшуюся в лоне одного вологодского семейства, в сжатые сроки удалось распутать вологодским полицейским. В дежурную часть УМВД России по городу Вологде обратился вологжанин с заявлением о краже 3,4 тыс. рублей с его банковского счета.

«Мужчина пояснил, что накануне в гости к его жене приходила ее сводная сестра. Встреча переросла в застолье. Когда спиртное закончилось, он дал ей свою банковскую карту, чтобы та сходила в магазин за добавкой. Вернувшись с магазина, женщина сказала, что положила карту на стол. Уже утром, он увидел СМС-оповещение о нескольких списаниях денежных сумм с карты на общую сумму 3,4 тысячи рублей. Найти дома карту мужчина не смог. Тогда он решил позвонить сводной сестре жены и узнать, точно ли она отдавала ему карту. Женщина свою причастность к списанию денежных средств отрицала», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Полицейские провели ряд оперативных мероприятий и задержали возможного подозреваемого - мужа сводной сестры, 1966 года рождения. Он не стал отрицать свою вину, рассказав, что нашел чужую банковскую карту в кошелке своей жены и решил купить на нее спиртное и продукты питания.  

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчине грозит лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тыс. рублей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×