Курс ЦБ на 24.03: $ 84.64 91.43

Росгвардейцы спасли вологжанку, которая на спор решила переплыть реку

Росгвардейцы спасли вологжанку, которая на спор решила переплыть реку Фото: vk.com/rosgvardya35

Накануне около 22.00 сотрудник ОМОН заметил в реке у моста 800-летия тонущую женщину. Он бросился в воду и вытащил вологжанку на берег. Женщина призналась, что решила переплыть реку на спор.

«Мы ехали с работы по Пречистенской набережной и увидели движение в воде. Женщина была примерно в середине реки, мы поняли, что ей не хватит сил доплыть: она уже уходила под воду. Я нырнул, подхватил женщину в бессознательном состоянии. До берега донести ее помог друг, который подхватил меня на половине пути. Вместе мы вытащили женщину, она была в шоковом состоянии», - рассказывает сотрудник ОМОН г. Вологды Росгвардии по Вологодской области.

Приятель сотрудника Росгвардии успел позвонить в экстренные службы. Вологжанку 1970 г.р. передали прибывшей бригаде скорой медицинской помощи и полицейским для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
11.02.2025 10:39

Вологодские полицейские помогли пенсионерке с ограниченными возможностями

В минувшие выходные сотрудникам полиции поступил вызов в дом на улице Конева. Соседи сообщили, что в одной из квартир раздаются крики о помощи.
26.10.2024 16:12

Врачи вологодского «Динамо» спасли жизнь попавшему в ДТП водителю

Автобус клуба направлялся в Великие Луки, когда на пути команда стала очевидцем ДТП с участием фуры.
15.07.2024 17:42

В Вологде на городском пляже дежурные спасатели помогли утопающему

Отдыхающий мужчина начал тонуть в реке, но сотрудники вовремя отреагировали и вытащили его на берег, а также оказали первую помощь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×