Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Из-за грозы сгорел дом и хозпостройки в вологодской деревне

Из-за грозы сгорел дом и хозпостройки в вологодской деревне Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Возгорание произошло в деревне Малиновка Никольского района накануне утром. 52-летний хозяин дома в момент случившегося находился внутри.

«Около 10 часов хозяин дома услышал сильный грозовой разряд и удар по кровле. Мужчина выбежал на улицу и увидел, что горит кровля хозпостроек, находящихся под одной крышей с домом. Он добежал до соседей и сообщил им о пожаре. Они вызвали спасателей», - сообщает пресс-служба областного Управления МЧС России.

В результате пожара огнем уничтожены сами хозпостройки, кровля дома, потолочное перекрытие по всей площади, повреждены стены дома. Площадь возгорания составила 78 кв. метров. Тушили пожар шесть спасателей, используя две спецмашины.

Еще одно крупное возгорание произошло накануне в 22 часа в деревне Мелентьево Никольского района. Причиной стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи в бане.

«Дом принадлежит мужчине 1965 года рождения. Накануне он с женой и двумя дочками находился дома. Младшая дочь топила баню, находящуюся под одной крышей с домом. В начале одиннадцатого часа ночи возник огонь в бане, после чего он быстро перекинулся на дом. К приезду пожарных подразделений огнем были охвачены хозпостройки и кровля дома», - рассказал сотрудник пресс-службы регионального Управления МЧС России Владимир Липовецкий.

В результате пожара пламя уничтожило хозпостройки, кровлю дома, потолочное перекрытие по всей площади, а также повредило стены дома. Площадь составила 96 кв. метров.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×