Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Уходя от преследования ДПС, угонщик иномарки врезался в дорожное ограждение в Череповце

Уходя от преследования ДПС, угонщик иномарки врезался в дорожное ограждение в Череповце Фото: гибдд.рф

Накануне около 4.00 на ул. Парковая наряд ДПС обратил внимание на автомобиль «Ниссан Фуга», который очень медленно ехал по проезжей части. Когда инспекторы ГИБДД попытались остановить легковое авто, водитель свернул во дворы, пытаясь оторваться от преследования.

Во время погони молодой человек грубо нарушил несколько Правил дорожного движения, полностью игнорируя требования полицейских об остановке. В итоге, не справившись с управлением, водитель врезался в дорожное ограждение, машину развернуло несколько раз.

«Воспользовавшись замешательством водителя, полицейские оперативно задержали его и установили личность. Вместе с мужчиной 1992 года рождения в салоне находились еще два молодых человека. По итогам проверки выяснилось, что машина находится в угоне, а у нарушителя не было при себе водительских прав, также он находился в состоянии опьянения. Алкотестер показал 0,790 промилле алкоголя у него в крови. Отмечу, что это довольно большой показатель опьянения», - рассказал «Вологда.РФ» сотрудник пресс-службы УМВД России по Вологодской области Александр Карпов.

Па факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения на нарушителя завели уголовное дело. Также в отношении него составлен ряд административных протоколов за нетрезвое вождение, проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение законного требования сотрудника полиции и выезд на встречную полосу.

По словам представителей пресс-службы областного УМВД, сегодня по данному делу должен состояться суд, по результатам которого для угонщика выберут меру пресечения. А пока полицейские будут выяснять все обстоятельства угона иномарки.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
08.04.2024 14:31

В Вологде работник автосервиса угнал автомобиль клиентки

28-летний вологжанин решил покататься на одном из автомобилей, оставленных для ремонта. Транспортом нарушитель пользовался несколько недель, после чего бросил его на улице.
26.03.2024 13:36

В Вологде расследуются дела по привлечению подростков в преступную деятельность

В областной столице было зафиксировано два случая нарушения подростками законов. По обоим фактам идёт разбирательство.
21.03.2024 19:02

Два брата угнали «Ладу» в Вологде

Вологжане 2005 и 2006 годов рождения увидели незапертый автомобиль «Лада-Калина» на территории частного домовладения. В замке зажигания были ключи, поэтому они угнали транспорт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×