Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

7-месячная девочка умерла в Вологде от солнечных ожогов

7-месячная девочка умерла в Вологде от солнечных ожогов

В отношении матери ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». В настоящее время оно передано в суд.

21 июня 2019 года 32-летняя женщина находилась с девочкой на открытом солнце почти при 30-градусной жаре в мкрн Лукьяново. Ребенок получил солнечные ожоги головы, шеи, груди на площади 15 % тела. На следующий день из-за ухудшения состояния девочку увезли в больницу. 27 июня она скончалась от солнечных ожогов, осложнившихся развитием ожоговой болезни.

«Согласно заключению проведенной по поручению следователей СКР экспертизы, телесные повреждения ребенка в виде солнечных ожогов находятся в прямой причинно-следственной связи с наступлением его смерти», - сообщили в пресс-службе следственного комитета РФ по Вологодской области.

Санкции статьи предусматривают наказание в виде исправительных или принудительных работ, ограничения или лишения свободы, или лишения свободы сроком до 2 лет.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×