Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

В Вологде росгвардейцы задержали группу подростков, угнавших иномарку

В Вологде росгвардейцы задержали группу подростков, угнавших иномарку

Сотрудники Росгвардии накануне около полуночи заметили на Пошехонском шоссе «Фиат» с выключенными фарами. Машина выехала с автозаправки и неуверенно поехала по дороге.

Увидев автомобиль патрульной службы, водитель машины скрылся в ближайшем переулке.

«Росгвардейцы обнаружили автомобиль брошенным. Двери были открыты, из рулевой колонки торчали провода. В салоне находился договор купли-продажи и документы на авто. Бойцы вневедомственной охраны выяснили, что иномарка не находится в угоне, а государственные номера на машине были от другого транспортного средства. В это время к машине подошли трое граждан и попросили забрать из салона личные вещи. Вологжане, 1997, 1998 годов рождения, и их 18-летняя спутница, пояснили, что за рулем авто был другой человек, которого они не знают», - поясняют в пресс-службе Управления Росгвардии по Вологодской области.

Оказалось, что автомобиль не принадлежит ни одному из молодых людей, а также их фамилии не числятся в обнаруженных документах. Сотрудники ведомства задержали вологжан и передали их в полицию для дальнейшего разбирательства.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
08.04.2024 14:31

В Вологде работник автосервиса угнал автомобиль клиентки

28-летний вологжанин решил покататься на одном из автомобилей, оставленных для ремонта. Транспортом нарушитель пользовался несколько недель, после чего бросил его на улице.
26.03.2024 13:36

В Вологде расследуются дела по привлечению подростков в преступную деятельность

В областной столице было зафиксировано два случая нарушения подростками законов. По обоим фактам идёт разбирательство.
21.03.2024 19:02

Два брата угнали «Ладу» в Вологде

Вологжане 2005 и 2006 годов рождения увидели незапертый автомобиль «Лада-Калина» на территории частного домовладения. В замке зажигания были ключи, поэтому они угнали транспорт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×