Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Из-за грозового разряда сгорел дом в Вологодской области

Из-за грозового разряда сгорел дом в Вологодской области Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Пожар произошел 7 июля в 23.30 в деревне Агафоново Сокольского района. Предположительно, причиной пожара стал грозовой разряд. На момент ЧП в доме никого не было. Он принадлежит мужчине 1962 года рождения.

В операции задействовали шесть единиц техники, 10 человек личного состава и пять членов добровольного пожарного общества. Когда первые пожарные расчеты прибыли на место возгорания, крыша, стены, внутренние помещения дома были охвачены огнем по всей площади. В результате пожар полностью уничтожил постройку.

самосвал.jpg

Накануне в 13.00 на трассе Камское - Обросово в Сокольском районе загорелся самосвал DONG FENG. Огонь гасили две единицы техники и семь пожарных.

«Общая площадь пожара - 5 кв. метров. Сгорело правое переднее колесо и внутренняя отделка по всей площади. Повреждено лакокрасочное покрытие и левое переднее колесо. Рассматривается версия перегрева тормозных колодок либо поджог. Самосвал принадлежит мужчине 1980 года рождения, машина застрахована», - сообщили в ГУ МЧС России по Вологодской области.

Около 20.00 горел дом, 1945 года постройки, в деревне Борисоглебское Вологодского района. Из-за неисправного электрического счетчика возник огонь в комнате. Он повредил внутреннюю отделку на площади 4 кв. м.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.
22.04.2024 10:13

Двух мужчин вывели из горящей квартиры в Вологде

Накануне вечером в половине одиннадцатого загорелась коммунальная квартира в доме 10 в Осановском проезде. На место прибыли пожарные.
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×