Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Генеральная уборка: вологжанка обнаружила оружейные патроны в сейфе покойного мужа

Генеральная уборка: вологжанка обнаружила оружейные патроны в сейфе покойного мужа Фото: vk.com/rosgvardya35

Вологжанка, 1956 года рождения, прибираясь в квартире, нашла сейф своего покойного мужа. Внутри были 77 патронов и магазин к пистолету Макарова.

«Жительница Вологды обратилась с заявлением о добровольной сдаче патронов. Это патроны калибра 9 мм. Заявительница сообщила, что знает о том, что незарегистрированное оружие и боеприпасы необходимо сдавать сотрудникам правопорядка, поэтому и обратилась в отделение лицензионно-разрешительной работы», - комментируют в пресс-службе Росгвардии по Вологодской области.

Специалисты напоминают, что вологжане, добровольно сдавшие оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности. Кроме того, за одну сданную единицу боевого оружия граждане получают 4 тысячи рублей, гражданского оружия - от 800 до 3 тысяч рублей, патронов и боеприпасов - 10 рублей за штуку.

Оружие и боеприпасы принимают в дежурных частях полиции. Проконсультироваться по вопросам выплат можно по телефонам: 75-74-18, 75-74-23 и 75-74-27.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.11.2023 10:18

Военные боеприпасы обнаружили в Вологодской области

В одном из окопов на бывшем Оштинском оборонительном рубеже обнаружены боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Об опасной находке в УФСБ России по Вологодской области сообщили представители местного поискового отряда.
25.08.2023 11:11

Старые боеприпасы нашел вологжанин, разбирая веранду в деревне

При разборе веранды в старом доме в деревне Захарово (Вологодский округ) мужчина обнаружил коробку с предметами, похожими на боеприпасы, и вызвал взрывотехников ОМОН Росгвардии.
27.09.2021 09:52

Военные боеприпасы обнаружили вблизи Ошты, где в годы Великой Отечественной войны шли сражения

На местах боев Оштинского оборонительного рубежа обнаружены четыре мины калибра 81 мм, одна финская трубчатая мина, две мины калибра 50 мм, десять гранат РГД-33, три взрывателя для гранат РГД-33. Специалисты-взрывотехники уже уничтожены все боеприпасы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×