Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В Вологде задержали первого из компании молодых людей, устроивших ночной погром

В Вологде задержали первого из компании молодых людей, устроивших ночной погром Фото: УМВД России по Вологодской области

Сотрудники полиции в ходе проверки задержали подозреваемого в совершении вандализма. 21-летний молодой человек признал свою вину, объяснив, что они таким образом отдыхали с друзьями

«Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм». Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до трех месяцев. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства происшествия, идет поиск очевидцев и свидетелей», - прокомментировала дознаватель отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде Екатерина Беккирова.

Напомним, что 27 июля неизвестные разместили ролик, на котором трое молодых людей совершают противоправные действия: переворачивают мусорные баки, скамейки и бьют фонари. Видео быстро распространилось по социальным сетям и вызвало широкий общественный резонанс среди жителей города. Отреагировал на него и Мэр Вологды Сергей Воропанов. Сегодня он поблагодарил неравнодушных вологжан, которые помогли в поисках злоумышленников.

«Видео, как и аккаунты смельчаков, были сразу удалены, но информация уже была у правоохранительных органов. Вологжане делились видео с камер наблюдения, сообщали о разбитых окнах по пути следования героев ролика. Эти данные помогли определить хулиганов», - написал Сергей Воропанов на своей странице в соцсети.

Очевидцев происшествия просят обратиться в дежурную часть УМВД России по г. Вологде по телефонам: 76-31-14, 02 или в ближайший отдел полиции.
Дарья Самодурова
Другие новости по теме
05.02.2024 11:11

В Вологде задержали вандалов, которые испортили новогоднее украшение

Полицейские задержали молодых людей, которые сорвали елочные игрушки на Кремлёвской площади. Вандалам грозит серьезное наказание.
31.01.2024 12:15

Вандалы сорвали елочные игрушки на Кремлёвской площади в Вологде

Вандалы испортили украшения на новогодней ели, установленной на Кремлёвской площади. Об этом написал Мэр Вологды в социальной сети «ВКонтакте».
11.09.2023 08:43

Деревянный настил сломали на отремонтированной площади у ЦУМа в Вологде

На благоустроенной площади у ЦУМа неизвестные сломали деревянный настил, который предназначен для отдыха и сидения. Вологжан просят бережнее относиться к пространствам в областном центре.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×