Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Возгорание электрического кабеля послужило причиной отключения электроэнергии в центре Вологды

Возгорание электрического кабеля послужило причиной отключения электроэнергии в центре Вологды Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

5 августа в 12.46 минут произошло возгорание электрических кабелей на Пречистенской набережной, 66. В результате на два часа 145 домов остались без света.

«Данные электрические кабеля принадлежат АО «ВОЭК». В ходе возгорания повреждена изоляция 11 электрических кабелей под землей, на участке площадью 5 кв. метров. В ликвидации были задействованы 3 единицы техники, 10 человек личного состава. Причиной пожара послужил аварийный режим работы электрического кабеля. Причем кабель вышел из строя 31 июля, когда тоже было большое отключение электроэнергии», - комментируют в пресс-службе ГУ МЧС России по Вологодской области.

Добавим, что в зону отключения электроэнергии попали дома в центре города: по ул. Пушкинской, Предтеченской, Козленской, Советском проспекте, Марии Ульяновой, Мира, Герцена, Первомайской, Ветошкина, Чехова, Пирогова и Зосимовской. К 15 часам свет дали во все дома.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.04.2024 08:51

Сразу два вызова поступило сегодня утром пожарным в Вологде

Сегодня утром в Вологде произошло два пожара. Пострадавших нет.
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.
22.04.2024 10:13

Двух мужчин вывели из горящей квартиры в Вологде

Накануне вечером в половине одиннадцатого загорелась коммунальная квартира в доме 10 в Осановском проезде. На место прибыли пожарные.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×