Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Четыре человека погибли на реке Вологда в 2020 году

Четыре человека погибли на реке Вологда в 2020 году

Водная стихия унесла жизни трех взрослых и одного ребенка. Три смертельных случая произошли летом. В самый опасный период - купальный сезон - сотрудники МЧС совместно с Администрацией города проводят патрулирование реки.

Инспекторы ГИМС проверяют, как лодочники соблюдают правила маневрирования на реке, есть ли у них спасательные жилеты, регистрация и водительские права на маломерное судно. Кроме того, совместно с сотрудниками Администрации города спасатели выявляют детей, отдыхающих у воды без родителей, и взрослых, которые нарушают запрет купания.

«На нарушителей составляются административные протоколы. За использование незарегистрированных маломерных судов налагается штраф до 15 тысяч рублей, отсутствие спасательного жилета - порядка 500 рублей. Нарушения запрета купания и отдых у воды детей без родителей фиксируют представители Администрации. Рейды проходят еженедельно в разное время. На данный момент составлено около 70 протоколов по всем видам нарушений», - рассказал ведущий инженер отдела по безопасности на водных объектах МЧС России по Вологодской области Роман Мякин.

Спасатели напоминают, что пренебрежение простыми правилами безопасности на воде может привести к печальным последствиям. Последний трагический случай произошел 1 августа. Мужчины, 1991 и 1996 г. р., запутались в рыбацких сетях и утонули.

В этом году четверых человек удалось спасти. Так, росгвардеец вытащил из воды у моста 800-летия женщину 1970 г. р., которая не смогла доплыть до берега. Еще одного вологжанина в состоянии алкогольного опьянения вытащил из воды прохожий.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.
12.04.2024 14:35

Сотрудники Государственного пожарного надзора отправились в детский сад № 33

Сотрудники МЧС России разъяснили работникам администрации учреждения требования пожарной безопасности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×