Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологодские полицейские открыли огонь по автомобилю-нарушителю

Вологодские полицейские открыли огонь по автомобилю-нарушителю

Впоследствии выяснилось, что за рулем автомобиля «Ауди-80», грубо нарушающего Правила дорожного движения, находился 15-летний подросток, а в салоне - трое его сверстников.

Инцидент произошел в ночь с 19 на 20 августа в Шекснинском районе на автодороге Чаромское - Полежаево - Красное. Полицейские заподозрили водителя в совершении административного правонарушения и попытались остановить автомобиль.

«Водитель не выполнил законное требование полицейских об остановке и продолжил движение. Инспекторы ДПС организовали преследование транспортного средства с включенными проблесковыми маяками и звуковым сигналом, неоднократно требуя от водителя остановиться. Несмотря на это, грубо нарушая Правила дорожного движения и создавая реальную угрозу безопасности, нарушитель продолжал движение. Сотрудники ГИБДД приняли решение о применении табельного оружия. После совершения предупредительного выстрела в воздух в безопасном направлении полицейские произвели прицельные выстрелы по колесам. Инспекторы остановили автомашину неподалеку от деревни Медвежье и задержали водителя», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Мальчик, находившийся за рулем, рассказал, что ключи от машины ему дал отчим, к которому он приехал погостить из Череповца. В отношении мужчины составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права).

Александр Спиричев
Другие новости по теме
19.03.2024 12:23

Пьяный вологжанин преградил проезд транспорту на одном из пешеходных переходов города

В центральной части Вологды проходили рейдовые мероприятия по профилактике нарушений ПДД. На одном из пешеходов нетрезвый мужчина преградил путь патрульной машине, после чего ругался и нанёс несколько ударов полицейским.
14.02.2024 15:02

56-летняя вологжанка не поверила телефонным мошенникам

Жительнице Вологде поступил звонок от неизвестной, которая представилась заместителем директора организации, в которой работает потерпевшая.
14.02.2024 13:45

34-летний мужчина украл шоколада на 8 тысяч рублей в Вологде

Работник торговой сети обратилась в полицию с заявлением о краже. Неизвестный похитил с прилавка 15 плиток шоколада на сумму 8,6 тысячи рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×