Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Надышавшись газом, погиб подросток в Вологде

Надышавшись газом, погиб подросток в Вологде Фото: ural-meridian.ru

Трагедия случилась накануне за рестораном на ул. Марии Ульяновой, 12. Мальчик с другом нюхали газ из баллончика. Приехавшая по вызову бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть.

По информации «Вологда.РФ», подросток 2006 года рождения, воспитывался в неполной семье. Учился в коррекционном классе в школе № 18.

«Выражаю соболезнования семье, смерть ребенка - это огромная трагедия для родителей. Друг погибшего, также вдыхавший газ в тот злосчастный день, в данный момент находится в больнице. Родители и педагоги, будьте внимательнее к детям! Признаки опьянения газом всегда можно заметить», - написал Мэр Вологды Сергей Воропанов на своей странице в соцсети.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту смерти 14-летнего подростка (ч. 1 ст. 109 УК РФ ). В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза, изучаются условия жизни и воспитания несовершеннолетнего. 

Напомним, что 20 февраля 2019 года токсикомания погубила еще одного подростка. На ул. Фрязиновской нашли мертвым мальчика 14 лет. Подросток вдыхал газ из баллончика, но потерял сознание и скончался еще до прибытия бригады скорой медицинской помощи.

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.03.2024 10:45

В Вологде отменили массовые и развлекательные мероприятия

В областной столице из-за трагедии в Москве в эти выходные отменили или перенесли все культурно-массовые мероприятия: концерты, детские и взрослые спектакли, музыкальные конкурсы, игры чемпионатов города.
27.02.2024 14:17

Годовалый ребенок утонул в ванне в Вологде

Накануне в квартире дома на улице Гагарина мать оставила двух годовалых детей в ванной. Один малыш захлебнулся.
11.09.2023 10:06

Вологодские спасатели продолжают работы по извлечению вертолёта из воды (видео)

На месте крушения вертолета на озере Воже продолжают работать спасатели. Сейчас они извлекают вертолет из воды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×