Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

На 300 тысяч рублей могут оштрафовать вологжанина за вождение в пьяном виде

На 300 тысяч рублей могут оштрафовать вологжанина за вождение в пьяном виде Фото: alcogolizmanet.ru

30-летнего мужчину привлекли к уголовной ответственности за то, что он дважды управлял транспортным средством в состоянии опьянения. Нарушителю грозит от 200 до 300 тыс. рублей штрафа, а также лишение свободы на срок до двух лет.

«В ходе патрулирования улиц инспекторы выявили 30-летнего мужчину, который повторно управлял автомобилем в состоянии опьянения. Молодой человек признал свою вину, а также прошел медицинское освидетельствование. Задержанный рассказал, что накануне вечером распивал с друзьями алкоголь, после чего решил поехать домой на автомобиле своей жены», - сообщили в УМВД России по Вологодской области.

Напомним, если водитель в первый раз был пойман за рулем в пьяном виде, на него накладывается административный штраф в 30 тыс. руб. с лишением водительских прав на срок от полутора до двух лет. А при повторном инциденте в период лишения прав нарушителю «светит» статья 264.1 УК РФ.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.03.2024 13:48

В Вологде сотрудники ДПС задержали пьяного водителя тягача

На Окружном шоссе сотрудники полиции в составе наряда отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Вологде задержали водителя, который управлял тягачом в состоянии алкогольного опьянения.
14.03.2024 16:50

Пьяного водителя задержали в Вологде

На улице Разина сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обратили внимание на виляющий по полосам автомобиль ВАЗ-2107.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×