Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Четырех человек спасли, 12 эвакуировали из горящего дома на Вологодчине

Четырех человек спасли, 12 эвакуировали из горящего дома на Вологодчине Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Пожар произошел накануне около 10.00 в Соколе. Из 16-квартирного дома спасли четырех человек, в том числе ребенка, 12 человек эвакуировали.

В ликвидации возгорания участвовали 6 единиц техники, 14 человек личного состава. Предварительная причина ЧП - поджог. Пострадавших нет.

«Общая площадь пожара составила 64 кв. м. Повреждены внутренняя отделка и мебель квартиры, наружная обшивка дома, чердачное перекрытие, вскрыто половое покрытие в одной из квартир на площади 2,5 кв. м», - сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Еще один пожар произошел в пятиэтажке Сокола 3 октября около 20.00. Пострадал собственник квартиры, 1955 года рождения, инвалид первой группы. Мужчину отправили в больницу с признаками отравления угарным газом. В квартире сгорела внутренняя отделка комнаты и мебель, закопчена вся жилая площадь. Причина возгорания - неосторожное обращение с огнем владельца квартиры.

Еще двое вологжан в минувшие сутки получили ожоги в результате пожаров. В Вожегодском районе мужчина, 1965 года рождения, обжег руки, когда пытался потушить огонь в своем доме. Причиной ЧП стало отсутствие разделки у дымохода печи. Площадь пожара составила 80 кв. м. Владелец оценил ущерб в 2 миллиона рублей.

В Устюженском районе мужчина, 1972 года рождения, получил ожоги 1-2 степени плеча, руки и головы. Огонь уничтожил деревянный гараж, а также салон, колеса, моторный отсек, лакокрасочное покрытие автомобиля ГАЗ-31105, сгорела также кровля дома.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×