Курс ЦБ на 23.09: $ 96.04 102.25

Вологодские полицейские выявили таксиста без лицензии, автомобиль увезли на штрафстоянку

Вологодские полицейские выявили таксиста без лицензии, автомобиль увезли на штрафстоянку

Инцидент произошел накануне у дома на ул. Конева, 12. Полицейские остановили водителя для проверки документов в рамках профилактического мероприятия «Такси».

Выяснилось, что у автомобилиста не имеется лицензии на осуществление перевозок пассажиров и багажа в легковом такси. Полицейские изъяли автомобиль и отправили его на штрафстоянку. А таксиста привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Санкция предусматривает наказание в виде штрафа на граждан в размере до 2,5 тысячи рублей, на должностных лиц - до 5 тысяч рублей; на юридических лиц - до 50 тысяч рублей.

В настоящее время дело направлено в Мировой суд для рассмотрения. Добавим, что в Вологде подобные проверки проводятся на регулярной основе.

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.09.2023 08:20

В течение 60 дней вологжане обязаны уплатить административный штраф

С 12 по 19 сентября в Вологде проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», в рамках которого полицейские выявляют граждан, уклоняющихся от налогов.
14.07.2023 10:51

«Тень» нависла над Вологодской областью

На территории региона полиция проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Тень», в рамках которого проходят проверки мест, где осуществляют трудовую деятельность или проживают иностранные граждане.
24.03.2023 13:59

Единый день профилактики дистанционных мошенничеств прошел в Вологде

В рамках акции «Четверг — единый день профилактики дистанционных мошенничеств» сотрудники городской полиции проводили профилактические рейды в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×