Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Гендиректор АО «Дед Мороз» Олег Васильев погиб в авиакатастрофе под Вологдой

Гендиректор АО «Дед Мороз» Олег Васильев погиб в авиакатастрофе под Вологдой Фото: vologda-oblast.ru

Олег Васильев разбился на вертолете вблизи деревни Бобровское Нюксенского района. Об этом сообщил Губернатор Олег Кувшинников в своей официальной группе в соцсети.

«Накануне мы обсуждали развитие вотчины Деда Мороза, строили планы, а сегодня не стало гендиректора Олега Васильева. Он находился на борту вертолета, который сегодня потерпел крушение. Вместе с Олегом Александровичем мы реализовали десятки проектов по развитию Вологодчины. Для всех нас это большая утрата. Выражаю соболезнования родным и близким», - говорится в сообщении.

Соболезнования родным и близким Олега Васильева выразил и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что трагедия произошла сегодня в полдень. Четырехместный вертолет марки Robinson (R44) врезался в ЛЭП, оборвал провода и упал в воду, при этом три местные деревни на время были обесточены. Воздушное судно летело из Вологды в Великий Устюг, о чем была подана заявка в территориальный орган управления воздушного движения. По разным данным, на борту находились от двух до четырех человек. В региональном МЧС пока подтвердили информацию только гибели пилота и пассажира.

На месте работает оперативно-следственная группа, в состав которой входят следователи и криминалисты Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ. Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.01.2021 13:05

Нашли еще одну часть вертолета, разбившегося на Вологодчине

Накануне водолазы нашли приборную панель вертолета, разбившегося осенью в Никольском районе.
01.12.2020 18:34

Вологодские спасатели приостановили поиски погибших при крушении вертолета

На реках в зоне крушения наблюдается ледостав. Срок возобновления поисков трех погибших не определен, сообщили сотрудники МЧС.
13.11.2020 18:22

Поиск пропавших при крушении вертолета в Нюксенском районе не прекратится со становлением льда

Об этом сообщил заместитель Губернатора области Виктор Рябишин. Сейчас к ежедневным поисковым работам привлечены сотрудники аварийно-спасательной службы, пожарно-спасательного отряда и ГИМС.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×