Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Спасатели возобновили поиски на месте крушения вертолета под Вологдой

Спасатели возобновили поиски на месте крушения вертолета под Вологдой Фото: пресс-служба Управления МЧС России по Вологодской области

Вертолет упал 20 октября в районе деревни Бобровское Нюксенского района. Как сообщают в региональном МЧС, накануне поиски велись до 19.30. Сегодня утром их возобновили, привлечены 84 человека, 24 единицы техники.

«На место крушения вертолета в Нюксенском районе прибыла автомобильная группировка. Водолазы обследуют дно реки Сухоны, с воздуха территорию просматривают беспилотные летательные аппараты», - комментируют в ГУ МЧС по Вологодской области.

Напомним, накануне в полдень в реку Сухону у деревни Бобровское упал легкомоторный вертолет Robinson (R44), следовавший по маршруту Вологда - Великий Устюг. Воздушное судно врезалось в ЛЭП, оборвало провода и упало в воду, обесточив три деревни.

По предварительным данным, в вертолете находились четыре человека. Вчера было найдено тело одного из погибших – им оказался руководитель АО «Дед Мороз» Олег Васильев. Местонахождение пилота и остальных пассажиров устанавливается.

На данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств крушения воздушного судна.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.03.2024 10:40

Жильцы дома вскрыли дверь горящей комнаты и спасли вологжанку

Накануне вечером произошел пожар в бывшем общежитии на ул. Маяковского, 24Б. Огонь возник в одной из комнат, где находилась пожилая вологжанка.
12.03.2024 09:26

5-летняя девочка погибла при пожаре в Вологодской области

Накануне вечером произошел пожар в поселке Депо Вытегорского района. В результате погибла 5-летняя девочка, которая в момент возгорания была дома.
11.03.2024 08:36

Отец с дочерью погибли на пожаре в Вологодской области

Накануне произошла трагедия в Соколе: в огне погибли мужчина и его дочь 2018 года рождения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×