Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Вологодские полицейские задержали группу наркосбытчиков в разных регионах России

Вологодские полицейские задержали группу наркосбытчиков в разных регионах России Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Первого 26-летнего преступника и его пассажирку удалось задержать при въезде на территорию Череповецкого района. В его машине было обнаружен синтетический наркотик массой более одного килограмма.

«В дальнейшем в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили других членов преступной группы наркосбытчиков. И на территории трех регионов России были задержаны двое мужчин и женщина в возрасте от 24 до 30 лет. По месту жительства подозреваемых изъята цифровая техника, используемая для преступной деятельности: сотовые телефоны и компьютеры. Используя полученную информацию, правоохранители обнаружили в лесных массивах тайники, из которых изъяли синтетическое наркотическое средство общей массой более 2 кг», - сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств…». Подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы с крупным штрафом.

В настоящее время трое преступников арестованы, еще двое находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.03.2024 09:28

В Вологде стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области проходит первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она направлена на борьбу с распространением наркотиков.
13.03.2024 15:26

Вологжанин хранил запрещённые вещества в банках для специй

В Вологде сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.
12.03.2024 15:39

Вологда присоединится к общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области пройдёт первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×