Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Разбившийся вертолет подняли со дна реки Сухоны на Вологодчине

Разбившийся вертолет подняли со дна реки Сухоны на Вологодчине Фото: пресс-служба Управления МЧС России по Вологодской области

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщают, что вертолет удалось обнаружить на дне Сухоны, его вытащили на берег с помощью троса.

Корпус упавшего вертолета обнаружили сегодня утром с помощью эхолота. Водолазы не могли сразу же приступить к обследованию дна из-за сильного течения реки. В районе 15:00 поступила информация, что работы по извлечению летательного аппарата на берег стартовали. В 15:30 воздушное судно подняли. 

Напомним, что авиакатастрофа произошла накануне около полудня. Легкомоторный вертолет Robinson (R44) потерпел крушение вблизи деревни Бобровское Нюксенского района. Накануне на месте обнаружено тело экс-заместителя Губернатора, гендиректора АО «Дед Мороз» Олега Васильева. По предварительной информации, на борту вертолета находились еще три человека. Их судьба остается неизвестной.

Карина Ершова
Другие новости по теме
08.02.2021 12:52

Рухнувший в октябре под Вологдой вертолет летел ниже необходимой высоты

Межгосударственный авиационный комитет предоставил предварительный отчет по делу о крушении вертолета Robinson R44 в Нюксенском районе Вологодской области. Согласно информации МАК, перед крушением судно опустилось на четыре метра ниже обычной проходимой высоты.
29.12.2020 18:23

На Вологодчине возобновили поиски пропавших на месте крушения вертолета

На месте крушения легкомоторного самолета вертолета, который разбился 20 октября у деревни Бобровоское Нюксенского района, специалисты АСУНЦ «Вытегра», ГИМС и 5-го пожарно-спасательного отряда проводят обследование акватории реки Сухоны с помощью водолазного телевизионного комплекса.
29.10.2020 10:27

К поискам пилота и пассажиров разбившегося на Вологодчине вертолета привлекли Центроспас

Сегодня к месту крушения вертолета в Нюксенском районе прибыли специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России. Поиски продолжаются уже девятый день, пилот и два пассажира обрушившегося воздушного судна до сих пор не найдены.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×