Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

23 штрафа выписали сотрудники ДПС водителю «Царя АВ 35» в Вологде

23 штрафа выписали сотрудники ДПС водителю «Царя АВ 35» в Вологде

Сотрудники полиции заметили грубое нарушение ПДД со стороны мотоциклиста на ул. Герцена. На требование полицейских остановиться мужчина продолжил движение.

Нарушителя удалось задержать спустя время на ул. Маяковского. Им оказался 24-летний вологжанин, ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности.

«Во время беседы с полицейскими он пояснил, что водительского удостоверения не имеет и никогда его не получал, документов на мотоцикл у него также при себе не было. Примечательным оказалась табличка в виде якобы регистрационного знака с надписью «Царь АВ 35». Инспекторы выяснили, что под ней скрывался реальный государственный регистрационный знак, который находился в розыске», - пояснили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

По фактам грубых нарушений ПДД в отношении молодого человека были составлены сразу 23 административных материала. Общая сумма штрафа составила более 30 тыс. рублей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×