Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Вологжанин нечаянно застрелил приятеля, показывая ему ружье

Вологжанин нечаянно застрелил приятеля, показывая ему ружье Фото: vk.com/suvoskr

Происшествие случилось в ночь с 19 на 20 ноября в деревне Бакланово Кичменгско-Городецкого района. Оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения.

«По просьбе друга 60-летний мужчина решил показать свое охотничье двуствольное ружье марки ИЖ, 16-го калибра. Доставая его из-за шкафа, он по неосторожности задел курок и произошел выстрел. Ружье оказалось заряженным патроном, снаряженным дробью. В результате выстрела приятель подозреваемого, 1956 года рождения, получил огнестрельное ранение спины, от которого скончался на месте происшествия», - пояснили в пресс-службе следственного комитета России по Вологодской области.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Известно, что ружье не было зарегистрировано на подозреваемого. В настоящее время назначен комплекс судебных экспертиз, устанавливаются все обстоятельства происшествия, расследование продолжается.


 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
02.04.2024 16:43

Вологжанин чуть не убил своего старшего брата

Следственным отделом по Вологде возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Покушение на убийство».
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.
27.03.2024 13:09

В Вологде арестована подозреваемая в убийстве мужа

Следственным отделом Вологды по факту смерти вологжанина расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×