Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Полицейские Вологды раскрыли кражу денег с банковской карты пенсионерки

Полицейские Вологды раскрыли кражу денег с банковской карты пенсионерки

81-летняя вологжанка обратилась за помощью к сотрудникам полиции, когда с ее банковской карты неизвестные списали 620 тысяч рублей. Были проведены оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых удалось установить личность подозреваемого.

Им оказался ранее несудимый 33-летний житель областной столицы. Он полключил функцию управления счетом пенсионерки на свой телефон и таким образом похитил денежные средства.

«Как выяснили оперативники, подозреваемый в мае познакомился с потерпевшей, когда та обратилась к ним в фирму с просьбой установить противопожарное оборудование. После этого пенсионерка продолжила общение с новым знакомым, который впоследствии помогал ей на дачном участке, а также приобретал по просьбе пенсионерки необходимые товары. Потерпевшей было тяжело постоянно ходить в банк снимать деньги, поэтому он предложил ей подключить услугу управления счетом на свой телефон и использовать онлайн-переводы. Как рассказал подозреваемый, всего он перевел на свой счет 620 тысяч рублей. При этом 480 тысяч оставил себе, а 140 потратил на личные нужды пенсионерки. В настоящий момент эта информация проверяется», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×