Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

В Череповце полицейские предотвратили ДТП с пешеходами

В Череповце полицейские предотвратили ДТП с пешеходами Фото: 35.мвд.рф

Патрульная машина ДПС перекрыла движение автомашине «ВАЗ-2112», которая двигалась прямо на пешеходов. За рулем отечественной легковушки находился молодой человек без прав и в состоянии наркотического опьянения.

«При патрулировании одного из участков Северного шоссе в Череповце сотрудники ДПС на служебной автомашине остановились перед нерегулируемым наземным пешеходным переходом, пропуская людей. В следующее мгновение они увидели, что по левой полосе к переходу приближается автомобиль, не снижая скорости. Мгновенно оценив ситуацию, полицейские включили специальные звуковые и световые сигналы, развернули патрульный автомобиль и перекрыли левую полосу движения. Таким образом, они приняли удар на себя и предотвратили наезд транспортного средства на пешеходов. Никто из граждан не пострадал», - прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В отношении нарушителя составлен ряд протоколов об административных правонарушениях. Решением суда водителю и пассажиру назначен административный арест сроком на пять суток.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
09.03.2024 11:29

Серьёзное ДТП произошло на мосту 800-летия в Вологде

Между 6 часами и 06:30 утра на въезде на мост 800-летия в сторону Заречья случилось серьёзное ДТП. Авария произошла напротив «Спектра» и Дворца боевых искусств, на противоположной стороне дороги.
07.03.2024 08:55

В Вологде произошла крупная авария на Пошехонском шоссе

Сегодня утром произошла авария вблизи перекрестка Пошехонского шоссе — Ярославской. Сейчас на месте работают сотрудники ГИБДД.
28.02.2024 09:21

На маленькую девочку наехала иномарка в Вологде

Накануне в 08:48 на ул. Воркутинской, 8, автомобиль «Киа-Селтос» сбил девочку 2018 года рождения. Ребенок получил ушибы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×