Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Ночного поджигателя задержали в Вологде

Ночного поджигателя задержали в Вологде Фото: 35.мвд.рф

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в серии поджогов. Вологжанин, 1991 г. р., признался в содеянном.

13 декабря около часа ночи пожары произошли в подъездах трех домов на ул. Ветошкина, Герцена и Левичева. Эксперт-криминалист, осмотревший место происшествий, заявил, что причиной возгораний стали поджоги. После изучения записей с камеры видеонаблюдения системы «Безопасный город» в тот же день полицейские нашли поджигателя.

Ранее мужчина уже был судим за аналогичные преступления. Возбуждено уголовное дело по 2 ст. 167 УК РФ «Попытка поджога». Молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас вологжанин находится в изоляторе ременного содержания УМВД России по г. Вологде.



Анастасия Громова
Другие новости по теме
08.04.2024 09:33

Подростки подожгли траву на берегу реки Содемы в Вологде

Накануне вологжане заметили, что на берегу реки Содемы хулиганы жгут траву.
05.04.2024 15:27

В Вологде задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

В отдел полиции поступило заявление о возгорании автомобиля «Рено-Сандеро» во дворе дома на улице Карла Маркса. Огонь также перешёл на две соседние машины.
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×