Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Аварийные и спасательные службы будут работать в новогодние праздники в круглосуточном режиме

Аварийные и спасательные службы будут работать в новогодние праздники в круглосуточном режиме

Быть аккуратнее во время грядущих новогодних праздников вологжан призвал в прямом эфире в социальной сети начальник Центра гражданской защиты Вологды Олег Пономарев.

Один из самых распространённых видов ЧП в период новогодних праздников – пожар. На данный момент в Вологде зарегистрировано 429 возгораний, в которых погибло 9 человек. Эти показатели ниже прошлогодних: в 2019 году в городе произошло 482 пожара, которые унесли жизни 21 человека.

Среди наиболее распространенных причин возгораний – неосторожное обращение с огнем, поджог или аварийный режим работы электропроводки. Причиной пожара или травмирования граждан, особенно в новогодние праздники, также может стать неосторожное обращение с пиротехникой.

Другую опасность для вологжан представляет река. Только за минувшие выходные на Вологодчине произошло три провала под лед. Сейчас толщина ледового покрова на реке Вологде выше опасных для человека значений. Однако вологжан просят быть бдительными, а также не выпускать детей одних на лед. В опасных местах натянута сигнальная лента и установлены предупреждающие аншлаги.

«Хочу напомнить – мы первыми приходим на помощь. Это девиз вологодских спасателей. В новогодние праздники все службы будут круглосуточно дежурить, чтобы в случае необходимости оперативно отреагировать на возникшую ЧС. У вологодских спасателей есть все необходимые ресурсы и опыт для помощи вологжанам в трудную минуту», - добавил начальник Центра гражданской защиты Вологды Олег Пономарев.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций вологжане могут звонить по телефону ЕДДС: 72-45-00 либо по номеру 112.

Павел Антонян
Другие новости по теме
20.01.2021 15:44

Стало известно, когда в Вологде начнут убирать елки и новогоднюю иллюминацию

На следующей неделе рабочие уберут новогодние украшения. Об этом на своей странице в социальной сети написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.01.2021 18:07

Более 30 тысяч гостей посетили Вологду в новогодние праздники

С 30 декабря 2020 года по 10 января 2021 года туристический поток в город составил 30,8 тыс. человек. Об этом в прямом эфире на своей странице в социальной сети заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.01.2021 16:54

120 человек присоединились к фотоконкурсу «Праздничная прогулка» в Вологде

Столько человек сделали селфи на главных праздничных площадках Вологды и опубликовали фото в соцети с #праздничнаяпогулка35. Присоединиться к проекту и побороться за главный приз можно до 13 января.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×