Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

5 любителей «ватрушек» получили перелом позвоночника в Вологде

5 любителей «ватрушек» получили перелом позвоночника в Вологде Фото: svd.gallery.ru

На этой неделе в травмпункт областной детской больницы поступили 5 детей с травмой позвоночника.

«С начала декабря от катания на «ватрушках» пострадали 15 человек. Они получили ушибы, черпно-мозговые травмы, переломы конечностей», - сообщили в Департаменте здравоохранения Вологодской области.

Сотрудники МЧС России по Вологодской области напоминают, как сделать катание на «ватрушках» безопасным. В первую очередь нужно обратить внимание на склон: он должен быть пологим и без резких поворотов. Это важно помнить, потому что «ватрушкой» невозможно управлять. На трассе не должно быть деревьев, кустов, столбов, выступающих камней, ям и бугров.

«Ни в коем случае нельзя разбегаться перед спуском, съезжать с трамплинов или бесснежных участков склона, связывать «ватрушки», кататься стоя или лежа», - сообщили в региональном управлении МЧС России.

Согласно ПДД РФ 22.8 (Правила перевозки пассажиров) запрещается привязывать «ватрушки» к автомобилям, снегоходам и прочим транспортным средствам. Кроме наложения штрафа, это может привести к серьезным травмам и даже смерти. В 2018 году 21-летняя вологжанка погибла, получив черепно-мозговую травму.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
28.12.2023 13:16

Вологодские полицейские рассказывают о Правилах дорожного движения в рамках «Зимних каникул»

Мероприятие «Зимние каникулы» организуется для предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, а также для выработки навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Проект проходит с 25 декабря 2023 года по 9 января 2024 года.
30.10.2023 11:09

48 ДТП с детьми произошло в Вологде с начала года

С 30 октября по 12 ноября в Вологде проходит профилактическое мероприятие «Внимание: дети!»
18.09.2023 11:07

Более 700 вологодских страхователей получили разрешение на обеспечение предупредительных мер по охране труда

716 вологодских страхователей получили положительные решения на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма. На эти цели в 2023 году Отделение Социального фонда России по Вологодской области направило более 295 миллионов рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×