Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вологодский тинейджер угнал автомобиль по пути в магазин

Вологодский тинейджер угнал автомобиль по пути в магазин Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Однако уехать далеко 17-летний вологжанин не смог: ему пришлось бросить автомобиль на выезде из двора дома на ул. Ильюшина, где изначально и была припаркована машина.

Молодой человек вечером по пути в магазин увидел припаркованный около дома автомобиль с открытой дверью. Вологжанин попытался завести машину ручным способом, потом - с толкача. Обе попытки не увенчались успехом, и юноша бросил автомобиль на обочине и продолжил путь в магазин.

«В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Вологда обратился 57-летний мужчина. Заявитель сообщил, что припарковал свой автомобиль ВАЗ-2107 во дворе дома по ул. Ильюшина, а обнаружил его на выезде из двора. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее несудимый 17-летний вологжанин», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Молодому человеку грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

 

Александр Спиричев
Другие новости по теме
30.03.2024 16:58

Полицейские организовали для вологодских школьников экскурсию в Центр кинологической службы УМВД

В рамках профилактической акции «Весенние каникулы» сотрудники городского и областного УМВД провели для учащихся седьмых классов школы № 37 им. Маршала И. С. Конева экскурсию в Центр кинологической службы УМВД России по Вологодской области.  
19.03.2024 12:23

Пьяный вологжанин преградил проезд транспорту на одном из пешеходных переходов города

В центральной части Вологды проходили рейдовые мероприятия по профилактике нарушений ПДД. На одном из пешеходов нетрезвый мужчина преградил путь патрульной машине, после чего ругался и нанёс несколько ударов полицейским.
14.02.2024 15:02

56-летняя вологжанка не поверила телефонным мошенникам

Жительнице Вологде поступил звонок от неизвестной, которая представилась заместителем директора организации, в которой работает потерпевшая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×