Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Вандалы-«скалолазы» в Вологде заплатят за порчу новогоднего украшения

Вандалы-«скалолазы» в Вологде заплатят за порчу новогоднего украшения

В областной столице полицейские задержали подозреваемых в вандализме. Им грозит крупный штраф, а также придется выплатить компенсацию ущерба.

В новогодние каникулы в погоне за оригинальным селфи молодые люди сняли шары с главной новогодней елки на пл. Революции. Украшения висели на высоте более 2,5 метра над землей.

«7,5 тысячи рублей будет стоить хулиганам селфи с шарами с нашей главной елки. Это стоимость шаров, доставка из Санкт-Петербурга и монтаж. Казалось бы, минутная шалость, но она обернулась не лучшим образом для парней. Сотрудники правопорядка оперативно обнаружили молодых людей, сейчас идут следственные действия, виновные понесут наказание. Им не только необходимо будет возместить нанесенный ущерб, но и заплатить штраф. Надеюсь, ситуация станет уроком не только для них», - написал на своей странице в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

За время новогодних выходных в Вологде были повреждены подиумы у конструкций кружевных снежинок на пл. Революции. В настоящее время конструкции отремонтировали. Вологжан просят не вставать на арт-объекты во время фотографирования.

Акт порчи городского имущества зафиксирован на недавно обновленном бульваре на ул. Пирогова - на одной из скамеек появились надписи, пришлось обрабатывать поверхность специальной смывкой, чтобы привести в порядок. Кроме того, в результате ДТП была повреждена конструкция стенда с информацией об общественном пространстве в районе Советского проспекта. Водитель не справился с управлением, врезался в стенд и припаркованный автомобиль. Поврежденную конструкцию демонтировали для ремонта.

Напомним, по ч. 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм» предусмотрено наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей либо обязательными работами до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до 3 месяцев.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.02.2024 11:11

В Вологде задержали вандалов, которые испортили новогоднее украшение

Полицейские задержали молодых людей, которые сорвали елочные игрушки на Кремлёвской площади. Вандалам грозит серьезное наказание.
31.01.2024 12:15

Вандалы сорвали елочные игрушки на Кремлёвской площади в Вологде

Вандалы испортили украшения на новогодней ели, установленной на Кремлёвской площади. Об этом написал Мэр Вологды в социальной сети «ВКонтакте».
11.09.2023 08:43

Деревянный настил сломали на отремонтированной площади у ЦУМа в Вологде

На благоустроенной площади у ЦУМа неизвестные сломали деревянный настил, который предназначен для отдыха и сидения. Вологжан просят бережнее относиться к пространствам в областном центре.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×