Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

В Вологде подростки украли электропилу, удочки, канистру с бензином и автомагнитолу

В Вологде подростки украли электропилу, удочки, канистру с бензином и автомагнитолу

В областной столице двое подростков 16 и 17 лет, а также 19-летний юноша предстанут перед судом за серию краж и грабеж. Сразу десять корыстных преступлений распутали следователи, объединив их в одно расследование, когда в рамках первого уголовного дела постепенно выяснялась причастность трех фигурантов к целой серии хищений.

«По версии следствия, в апреле 2020 года 17-летний подросток проник в гараж на ул. Осаново, похитив металлические изделия весом 50 кг, а из помещения бани украл аккумуляторные батареи. В мае он незаконно проник в хозяйственную постройку на той же улице, откуда похитил электропилу, углошлифовальную машинку и две удочки, а на ул. Сметьевской разбил стекло и через окно проник в чужой дом, из которого забрал ТВ-приставку, 10 метров медной проводки, велосипед и электроинстумент. Сорвав навесной замок с гаража, несовершеннолетний похитил аккумуляторные батареи и канистру с бензином», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Как выяснилось, инициатором этих краж выступил младший приятель обвиняемого, не достигший возраста уголовной ответственности. В июне подросток отправился в деревню Грязовецкого района, где в сговоре с 19-летним приятелем проник в жилой дом и похитил электрический провод длиной 15 метров, телевизионную цифровую приставку и продукты.

«В Вологде двое подростков 16 и 17 лет задумали совершить хищения из автомашин на улицах города, они разбили стекла автомобилей марки «ИЖ-2715» и «Киа Рио», но ценного имущества в их салонах не обнаружили, а из автомобиля марки «Лада-210740» похитили автомагнитолу. Кроме того, 21 марта 2020 16-летний вологжанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на ул. Можайского решил совершить хищение чужого имущества из автомобиля марки «ВАЗ-21093». Когда доставал усилитель, сабвуфер и магнитолу, был замечен прохожим, который потребовал прекратить противоправные действия. Подросток его проигнорировал и с похищенным скрылся, причинив ущерб на общую сумму 18 тыс. рублей», - продолжают рассказывать в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×