Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Девушка и парень попытались дважды украсть товар из одного и того же магазина в Вологде

Девушка и парень попытались дважды украсть товар из одного и того же магазина в Вологде Фото: odinweek.ru

Дерзкую по своей простоте преступную схему использовали двое уроженцев Архангельской области в Вологде: девушка прошлась по супермаркету, складывая продукты в сумку, а в зоне кассы самообслуживания передала «покупки» знакомому. Затем она покинула магазин, пройдя кассу с пустыми руками.

Инцидент произошел в одном из супермаркетов на ул. Мира. Что интересно, девушка и парень решили дважды обокрасть один и тот же магазин, но во второй раз покинуть помещение торговой точки им удалось только в сопровождении росгвардейцев.

«В первый раз девушка, 1991 года рождения, набрала продуктов на сумму более 2 тыс. рублей, выбрав разные виды сыра, колбасу, рыбу и другие товары. Немного погуляв по окрестности, пара вернулась магазин, на этот раз намереваясь вынести товаров на 1,7 тыс. рублей. Им это не удалось сделать, злоумышленников уже ждал наряд вневедомственной охраны», - рассказала представитель пресс-службы Управления Росгвардии по Вологодской области Людмила Путилова.

Вневедомственную охрану вызвали сотрудники торговой точки, заметив действия девушки в зале. Впоследствии по камерам видеонаблюдения был установлен факт и первой совершенной ею кражи.

Росгвардейцы передали обоих подозреваемых полицейским. Оказалось, что спутник девушки, мужчина 1993 года, также уроженец Архангельской области, находится в федеральном розыске за совершенную кражу.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
14.04.2024 09:12

Вологодские росгвардейцы за неделю выявили более 20 нарушений в сфере оборота оружия

Сотрудниками Управления Росгвардии по Вологодской области за неделю проведено 156 проверок обеспечения сохранности оружия и патронов у граждан, в ходе которых выявлено 21 административное правонарушение, изъято пять единиц оружия и 36 единиц боеприпасов. Шесть единиц оружия граждане сдали добровольно.
10.04.2024 15:36

В Вологде открылась фотовыставка «Будни Росгвардии» (12+)

В Духовно-просветительском центре «Северная Фиваида» открылась фотовыставка, посвящённая войскам национальной гвардии Российской Федерации. В этом году в экспозиции представлено 40 фоторабот.
10.04.2024 10:43

Вологжане устроили дебош в гостинице и в сауне

Накануне в одном из банных комплексов отдыхающий мужчина устроил скандал. Его задержали сотрудники Росгвардии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×