Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В Вологде сотрудник полиции спас мужчину от дистанционных мошенников

В Вологде сотрудник полиции спас мужчину от дистанционных мошенников

Сотрудник полиции заметил мужчину, который странно вел себя у банкомантов в одном из ТЦ на Пошехонском шоссе. 44-летний вологжанин вносил деньги и нервно разговаривал по телефону.

Полицейский предупредил мужчину о дистанционных мошенниках, после чего вологжанин положил трубку и понял, что его обманули. Он собирался перевести злоумышленникам 275 тыс. рублей.

«Оказалось, что мужчине позвонил неизвестный и представился работником банка. Он сообщил, что на его имя мошенники оформили кредит. Для отмены несанкционированной операции необходимо обналичить средства и отправить на резервный счет. Слова злоумышленника подтвердили СМС-сообщение о поступлении денег. Житель областного центра выполнил указания звонившего и перевел мошенникам 300 тысяч рублей. Затем злоумышленники убедили мужчину оформить еще один кредит в другом банке и снова обналичить деньги. В момент внесения очередной суммы денежных средств в зону банкоматов и зашел полицейский», - пояснили в пресс-службе УМВД по г. Вологде.

Мужчина поблагодарил полицейского за бдительность и написал письмо на имя начальника УМВД России по Вологодской области генерал-майора полиции Виктора Пестерева.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 14:47

Вологжанка оформила кредит на 100 тысяч рублей и не платила его

Девушка призналась, что нигде не работает, а деньги ей были очень нужны. Теперь против неё возбуждено уголовное дело.
25.03.2024 09:37

11 жителей Вологды обманули мошенники на прошлой неделе

Об этом сообщает УМВД России по г. Вологде. В полицию, по словам специалистов, поступило 11 заявлений на общую сумму ущерба 3 250 844 рубля.
13.03.2024 17:11

95-летняя вологжанка уехала на такси в Ярославль, чтобы отдать деньги мошенникам

Женщина поверила телефонным мошенникам и отдала курьеру 300 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×