Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Рухнувший в октябре под Вологдой вертолет летел ниже необходимой высоты

Рухнувший в октябре под Вологдой вертолет летел ниже необходимой высоты Фото: пресс-служба Управления МЧС России по Вологодской области

Межгосударственный авиационный комитет предоставил предварительный отчет по делу о крушении вертолета Robinson R44в Нюксенском районе Вологодской области. Согласно информации МАК, перед крушением судно опустилось на четыре метра ниже обычной проходимой высоты.

«В рамках стандартов воздушного движения вертолет должен был идти на высоте 24 метра. Однако Robinson R44 летел на уровне 20 метров и столкнулся с опорой ЛЭП. Согласно информации МАК, данный полет был исследовательским. По этому маршруту планировалось возить пассажиров в дальнейшем», - сообщает Федеральная служба новостей со ссылкой на МАК.

Напомним, что вертолет упал в реку Сухону вблизи деревни Бобровское Нюксенского района 20 октября прошлого года. Винт упавшего вертолета был намотан на трос высоковольтного кабеля, из чего специалисты сделали вывод, что Robinson R44 обрушился на ЛЭП. После крушения вертолета МАК предложил внести ЛЭП в GPS-навигаторы.

На момент авиакатастрофы на борту находились трое пассажиров и пилот. Спасателям удалось найти тело только одного погибшего - экс-заместителя Губернатора Вологодской области, гендиректора АО «Дед Мороз» Олега Васильева. Остальные так и не обнаружены.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.12.2020 18:23

На Вологодчине возобновили поиски пропавших на месте крушения вертолета

На месте крушения легкомоторного самолета вертолета, который разбился 20 октября у деревни Бобровоское Нюксенского района, специалисты АСУНЦ «Вытегра», ГИМС и 5-го пожарно-спасательного отряда проводят обследование акватории реки Сухоны с помощью водолазного телевизионного комплекса.
29.10.2020 10:27

К поискам пилота и пассажиров разбившегося на Вологодчине вертолета привлекли Центроспас

Сегодня к месту крушения вертолета в Нюксенском районе прибыли специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России. Поиски продолжаются уже девятый день, пилот и два пассажира обрушившегося воздушного судна до сих пор не найдены.
27.10.2020 12:06

Седьмой день идут поиски пилота и пассажиров разбившегося под Вологдой вертолета

Спасатели работают ежедневно на реке Сухона, куда в полдень 20 октября упало воздушное судно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×