Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Пьяного дальнобойщика задержали на вологодской трассе

Пьяного дальнобойщика задержали на вологодской трассе Фото: 35.мвд.рф

Наряд ДПС заметил нарушителя на 197 км федеральной автодороги А-114. Инспекторы попытались остановить большегруз, потребовав от водителя встать на обочине, но водитель проигнорировал требование.

«Сотрудники ДПС начали преследование транспортного средства с включенными проблесковыми маяками. На 183 км водитель тягача не справился с управлением и совершил съезд с дороги. Инспекторы задержали мужчину и сопроводили в патрульный автомобиль. При проверке было установлено, что водителем является житель Республики Коми, 1980 года рождения», - пояснили в пресс-службе МВД по Вологодской области.

При проверке оказалось, что содержание алкоголя в организме водителя составляет 1,298 мг/л. В отношении мужчины составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.8. КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования об остановке». Нарушителю грозит крупный денежный штраф и лишение водительского удостоверения до двух лет.

В настоящее время транспортное средство с грузом задержано и доставлено на спецстоянку.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.03.2024 11:45

Водители 20 машин в Вологде оштрафованы за непристегнутые ремни безопасности

В Вологде прошел масштабный профилактический рейд. В нем приняли участие сотрудники ГИБДД, уголовного розыска, отдела по контролю за оборотом наркотиков и Центра кинологической службы УМВД России по Вологде при силовой поддержке СОБР Росгвардии.
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×