Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

В надежде избежать наказания вологжанин съел поддельный документ

В надежде избежать наказания вологжанин съел поддельный документ

Инцидент произошел с автоинструктором из Кадуя. Мужчина приобрел у неизвестных свидетельство автошколы о пройденном обучении, за что и поплатился. Районный суд признал мужчину виновным по статье УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

Суд установил, что фальшивое удостоверение предприимчивый житель Кадуя купил в 2019 году. Это было свидетельство автошколы о прохождении обучения и аттестации по специальности: «Педагогические основы мастера производственного обучения по практическому вождению автомобиля категории "В"».

Взяв ученика, в ноябре 2019 года горе-инструктор проводил занятие на учебном авто. В это время машину остановил сотрудник полиции. Подсудимый предъявил поддельное свидетельство, но участковый усомнился в подлинности документа.

Выяснилось, что в указанной автошколе лжеинструктор не проходил обучение, а подписи в бумаге поддельные. Мужчину задержали и отвезли в служебный кабинет полиции, где вологжанин и пошел на крайние меры. Он вырвал содержимое свидетельства и проглотил на глазах у изумленных стражей правопорядка. Но уничтожить все улики не удалось: осталась печать, фотография и дата выдачи.

Отобедав документами, мужчина не сумел избежать наказания. Ему назначили 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.
15.04.2024 11:52

Вологжанка в ходе ссоры откусила ухо подруге

Вину подсудимая признала частично, ссылаясь на то, что случайно и импульсивно откусила потерпевшей ухо.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×