Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Ревнивая вологжанка выложила фото обнаженной соперницы в соцсети

Ревнивая вологжанка выложила фото обнаженной соперницы в соцсети

В Тотьме 28-летняя местная жительница обвиняется в нарушении неприкосновенности частной жизни 29-летней женщины (ч. 1 ст. 137 УК РФ).

«По версии следствия, вечером 22 ноября прошлого года обвиняемая, пользуясь свободным доступом к имуществу сожителя, взяла его мобильный телефон и, ознакомившись с хранящейся в его памяти информацией, обнаружила фотографию обнаженной знакомой женщины 1991 года рождения. Из ревности обвиняемая незаконно без согласия потерпевшей разместила указанную фотографию на странице сожителя в социальной сети со ссылкой на страницу потерпевшей, тем самым, незаконно распространила сведения о частной жизни женщины, составляющие ее личную и семейную тайну», - рассказали в пресс-службе СУ СК по Вологодской области.

Преступление наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей, либо обязательными работами, либо исправительными работами, либо принудительными работами, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
17.04.2024 16:20

Следственное управление напоминает вологжанам об опасности открытых окон для детей

С потеплением возрастает опасность нахождения детей у открытых окон квартир многоквартирных домов. СУ СК России по Вологодской области призывает взрослых соблюдать правила безопасности, которые помогут избежать трагедии.
11.04.2024 18:52

27 бывших иностранных граждан призывного возраста не встали на воинский учёт в Вологде

В военном следственном отделе СК РФ по Вологодскому гарнизону продолжается работа по выявлению бывших иностранных граждан, получивших гражданство Российской Федерации и своевременно не вставших на воинский учёт.
11.04.2024 17:21

В Вологде группе лиц во главе с адвокатом предъявлено обвинение в мошенничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Вытегорского района 44, 49 и 63 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×