Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Двух человек госпитализировали с ожогами после пожаров на Вологодчине

Двух человек госпитализировали с ожогами после пожаров на Вологодчине Фото: пресс-служба Управления МЧС России по Вологодской области

Накануне, 16 февраля, в регионе произошло два пожара с пострадавшими. Мужчина и женщина сейчас проходят лечение  в медучреждениях.

«16 февраля в 17:31 поступило сообщение о пожаре в одноэтажном частном жилом доме в селе Девятины Вытегорского района. Женщина, 1987 года рождения, госпитализирована в Вытегорскую ЦРБ с диагнозом отравление угарным газом и ожогом верхних дыхательных путей», - прокомментировал сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Вологодской области Владимир Липовецкий.

Огонь повредил внутреннюю отделку и чердачное помещение. По версии МЧС, пожар произошел в результате короткого замыкания электропроводки. Площадь пожара - 48 квадратных метров.

В 18:44 загорелась однокомнатная квартира на ул. Юбилейной в Череповце. На пожаре пострадал мужчина, 1989 года рождения. Врачи диагностировали у него термические ожоги 1-2 степени кистей рук, лица и шеи. В МЧС сообщили, что мужчина курил дома, вследствие чего произошло возгорание.

«Со слов женщины 1998 года рождения стало известно, что мужчина курил в ванной и вскоре сообщил о возгорании. Она, подбежав к двери ванной комнаты, увидела, что огнем была охвачена внутренняя отделка ванной комнаты, ванная и душевая занавеска. После чего предприняла попытки по самостоятельному тушению пожара, но ее попытки оказались безрезультатны», - рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области.

Площадь пожара составила 4 квадратных метра.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.04.2024 08:51

Сразу два вызова поступило сегодня утром пожарным в Вологде

Сегодня утром в Вологде произошло два пожара. Пострадавших нет.
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.
22.04.2024 10:13

Двух мужчин вывели из горящей квартиры в Вологде

Накануне вечером в половине одиннадцатого загорелась коммунальная квартира в доме 10 в Осановском проезде. На место прибыли пожарные.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×