Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Пять лет в тюрьме проведет вологжанин, по вине которого погибла женщина в ДТП

Пять лет в тюрьме проведет вологжанин, по вине которого погибла женщина в ДТП

40-летний житель Белозерска признан виновным по п. а ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения».

Происшествие случилось в сентябре прошлого года. В состоянии алкогольного опьянения мужчина сел за руль ВАЗ-2111 вместе со своей сожительницей. При повороте машину занесло, и она ударилась об опору ЛЭП, затем «легковушка» врезалась в ГАЗ-53. Женщина-пассажир погибла на месте.

«Подсудимый вину признал. Он рассказал, что в июне 2020 года они с сожительницей купили автомобиль. Водительского удостоверения он был лишен давно, новое не получал. В тот день они выпивали, сожительница предложила прокатиться на машине и попросила, чтобы за руль сел он. После столкновения он стал ее тормошить, но она уже была мертва. Ремнями безопасности они не были пристегнуты», - пояснили в пресс-службе судов Вологодской области.

Суд назначил мужчине 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три года.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 08:58

Две «газели» «поцеловались» на вологодском шоссе

Накануне на Старо-Кирилловском шоссе столкнулись две «газели». Водитель одной из них попал в больницу.
18.04.2024 13:16

Два человека пострадали в ДТП на кольце в Вологде

Накануне на кольцевой развязке на ул. Конева, 1а, столкнулись «Мицубиси-Паджеро» и УАЗ-«буханка». Пострадали пассажир и водитель УАЗа.
15.04.2024 10:43

Пассажирка «хёндай» получила травмы в ДТП в Вологде

Накануне в 15:40 на ул. Конева, 38, автомобиль «Хёндай» въехал в световую опору. Один человек пострадал.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×